Внутри этого ароматного эликсира спрятаны кусочки идеально приготовленной лапши, деликатно плотной, но в то же время податливой на вкус. Каждый кусочек - это восхитительный танец текстур, поскольку лапша переплетается с множеством начинок, которые поднимают блюдо на новую высоту. Тонко нарезанная свинина нежная и сочная, тает во рту, а маринованные побеги бамбука придают блюду тонкий хруст. Деликатно приготовленные яйца с сочной кремовой серединкой придают блюду сочность, а мелко нарезанный зеленый лук придает ему свежий, яркий оттенок.

 

С каждой ложкой раскрывается сложный вкус рамена, оставляя неизгладимое впечатление. Бульон обволакивает ингредиенты, в то время как лапша впитывает эссенцию, создавая гармоничное сочетание вкуса и текстуры. Приятный аромат окутывает вас, перенося на оживленные улицы Японии, где в изобилии продается и прославляется мастерство приготовления такого вкусного супа.

 

Рамен - это не просто блюдо, это незабываемый опыт. Это праздник мастерства, где каждый элемент тщательно продуман и скрупулезно обработан. Независимо от того, подается ли рамен холодным зимним днем или как успокаивающее душу средство, он выходит за рамки простого приема пищи, превращаясь в момент чистого удовлетворения. Итак, попробуйте приготовить его вместе с нами, и пусть ароматы перенесут вас в мир кулинарных изысков.

 

Рецепт куриного рамена

Ингредиенты:

  • 500 г свежей, сырой лапши Рамен
  • 1 литр куриного бульона
  • 1 куриная грудка без кожи и костей (200 г)
  • 1 столовая ложка соевого соуса (15 г)
  • 1 зубчик чеснока, измельченный через мясорубку (3 г)
  • 1 чайная ложка тертого имбиря (5 г)
  • 1 столовая ложка кунжутного масла (15 г)
  • 2 яйца, сваренных вкрутую (100 г)
  • 4 зеленых луковицы, нарезанные ломтиками (60 г)
  • Соль и перец по вкусу

 

Инструкция по приготовлению:

1. В большой кастрюле доведите куриный бульон до кипения. Как только закипит, уменьшите огонь до минимума и дайте покипеть ещё.

2. Подготовьте куриную грудку, приправив солью и перцем с обеих сторон. В другой сковороде разогрейте 1 столовую ложку кунжутного масла, затем добавьте куриную грудку. Обжаривайте с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета, затем снимите с огня и дайте постоять.

3. Отварите лапшу рамен в соответствии с инструкцией на упаковке. После приготовления слейте воду с лапши и промойте ее под холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Разделите лапшу на 4 порции.

4. В ту же сковороду, в которой вы готовили курицу, добавьте измельченный чеснок и тертый имбирь. Готовьте 1-2 минуты до появления аромата.

5. Добавьте в сковороду 1 литр куриного бульона, 1 столовую ложку соевого соуса и доведите до кипения. Дайте ему повариться в течение 5-7 минут. Посолите и поперчите по вкусу.

6. Перед подачей добавьте по одной порции приготовленной лапши рамен в каждую миску. Добавьте куриную грудку, нарезанную тонкими ломтиками, одно вареное яйцо, разрезанное пополам, и немного нарезанного зеленого лука. Разлейте куриный бульон по тарелкам.

 

Подавайте горячими. Наслаждайтесь!