Мы - огромные любители всего, что дает нам кокос. Этот южный плод крайне необходим для нас, жителей северных и центральных территорий. Поэтому в нашем магазине мы стараемся обхватить разные его виды. 

           Можно ли жарить на кокосовом масле? 

        Кокосовое нерафинированное масло без добавок- одно из самых ценных продуктов из этого плода при приготовление еды. Его основное свойство- это высокая точка кипения. Именно благодаря этому свойству при жарке и нагревание это масло не создает канцерогенов и не накапливает в нашем организме безумное количество вредных веществ. Конечно, по привычке мы жарим на подсолнечном (тогда уж только на нерафинированном!!), порой на оливковом маслах. Но самые полезные и подходящие для приготовления горячей еды масла ГХИ и кокосовое. 

           Как использовать кокосовое масло в еде?

       Кокосовое масло используетсяв разных продуктах, в том числе и в детском питании, поскольку оно стимулирует умственную деятельность и оказывает полезное воздействие на нервную систему. В азиатских странах кокосовое масло можно встретить даже в детских молочных смесях.  Сам кокос обладает многими свойствами при употребление в пищу.  Его можно добавлять в салаты, выпечку, любой продукт, коктейли. А мы любим блины и сырники на кокосовом масле. 

        Употреблять его очень легко. Масло само тает и становится из белого плотного в прозрачное и жидкое при комнатной температуре. Достаточно ненадолго поставить бутылку в теплое помещение и через 5-10 минут масло готово в пищу. Причем, важно что масло нисколько не теряет своих свойств при оттаивание- заморозке- охлаждение. Можно сколь угодно раз его нагревать до жидкого состояния, а потом охлаждать для хранения. 

       Свойства кокосового масла. 

         - Способствует нормализации работы кишечника, выведению из организма шлаков, токсинов и других вредных веществ (благодаря большому содержанию пищевых волокон).

         - Улучшает жировой обмен вещест и помогает в уменьшение массы тела. 

         - Лауриновая кислота в составе стружки выполняет функцию профилактического средства в борьбе с онкологическими заболеваниями.

         - Обладает антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами (благодаря содержанию в составе токоферола, витаминов группы В и аскорбиновой кислоты).

         - Вещества, содержащиеся в кокосовой стружке, способствуют повышению работоспособности, усиливают концентрацию внимания, положительно влияют на зрение и память.

         - При регулярном ее употреблении нормализуется обмен веществ, снижается уровень холестерина в крови. Кокосовая стружка обладает ранозаживляющим и антибактериальным действием.

       О пользе масла для тела, волос, ногтей, кожи, излишком веса, ног и пяточек можно говорить бесконечно! Это одно из самых доступных и простых в использование масел, при этом имея просто огромный спектр своих полезных качеств. 

      Кокосовая стружка – продукт переработки мякоти кокосового ореха является источником витаминов, минералов и жирных кислот (омега-6 и насыщенных). В стружке сохраняются все полезные свойства кокоса. 

      Кокосовая стружка одинаково полезна и женщинам, и мужчинам, и даже детям после 1 года. Вещества, которые в ней содержатся, способствуют внутреннему омоложению клеток кожи, замедляя ее старение и улучшая состояние волос. Не менее полезна сушеная мякоть кокоса и для мужчин: профилактика заболеваний мочеполовой системы, усиление потенции, положительное влияние на репродуктивную функцию.

      Довольно часто кокосовая стружка применяется в косметологии, как деликатное очищающее средство для лица и для тела. Она очень нежно отшелушивает мертвые клетки кожи, оказывает питательное и увлажняющее действие, улучшает тонус кожи.

      А что б порадовать вас и ваших деток мы привезли цветную кокосовую стружку. Натуральная кокосовая стружка окрашена пищевыми красителями. 

Рецепты из кокоса.

    Конфеты «Рафаэлло»

Вам понадобится на 9 конфет:

  • Сгущенка – 2 ст.ложки
  • Кокосовая стружка – 80 гр
  • Миндаль (если орех в кожуре, обдайте его кипятком и кожура легко снимется) – 9 шт.

Способ приготовления:

Немного кокосовой стружки, в которой будем обваливать конфеты, насыпать в мисочку. Оставшуюся кокосовую стружку смешать со сгущенкой, если смесь слишком сухая, добавить еще одну столовую ложку сгущенки. Набираем смесь чайной ложечкой, в центр кладем очищенный миндаль и формируем шарик, затем обваливаем конфету в кокосовой стружке и ставим в холодильник на несколько часов. Наслаждайтесь вкусом!