Орехи очень полезны, но и опасны в то же время, ведь очень калорийны и довольно аллергенны.

 

АБРИКОСОВЫЕ КОСТОЧКИ.

В косточке есть очень редкий витамин B17 - его называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: убивает раковые и не вредит здоровым. Достаточно 20 грамм в день (5-7 ядрышек) и рак обойдет вас стороной.

 

АРАХИС

Самый верный друг сердечников, ведь благодаря магнию снижается риск возникновения инфаркта, нормализуется давление и даже уровень сахара. Кушать не больше 20-30 шт. в день СЫРОГО арахиса, жареный и соленый не считается.

 

БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ

Богат селеном, который сохраняет нашу молодость и замедляет старение клеток, а еще полезен при проблемах с щитовидной железой. Кушать 1-2 штучки.

 

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ

Незаменим для мужчин, стимулирует выработку мужских гормонов. Норма 4-6 штук в день. А еще грецкий орех спасает молодых мам от нехватки молока: добавьте всего 2 половинки очищенного ореха в полстакана кипящего молока, дайте настояться минут 10 и выпейте, а орешки съешьте и молоко обязательно придет.

 

КЕДРОВЫЙ ОРЕХ

Содержит белок, который усваивается организмом на 99 процентов и максимально схож с составом животных белков. Кушать не более 30 гр. в день.

 

КЕШЬЮ

Очень полезны для зубов и десен. В кешью высокое содержание железа, поэтому его обязательно кушать при анемии, упадке сил и дистрофии. Не более 20 шт. за раз, но один раз в день.

 

МАКАДАМИЯ

Самый жирный орех. Да да, но этот жир мононасыщенный, тот самый, что укрепляет сосуды, предотвращают риск возникновения атеросклероза и способствуют похудению. Норма 20-30 гр. в день.

 

Максимальная “доза” орехов, которую допускается скушать без вреда здоровью в день - 150 грамм, но я сильно не советую, ведь это больше половины суточной нормы калорий.

Самое полезное- это смесь орехов. Я делаю смесь разных орехов и мы кушаем их грамм по 50 в день.

У нас в ассортименте Афлоры можно купить как отдельно орехи, так и уже готовые микс-наборы.

Все предложения собрали тут: https://a-flora.ru/collection/orehi